校园公告
第十二届硬笔书法大赛获奖名单

1班:

特等奖 王宇新

一等奖 :白馨予 甘雨桐 苏奕男 邱浩轩

二等奖: 徐一菲 许博然 刘锦泽 董雯文 刘奕含  程傲戈 李玥潼

三等奖:屈子涵 刘雨欣 杨子愚  陈可欣 郭姝予 雷雨霆 苗泽楷

鞠子墨 周心蕊 聂懿婷

2班:

特等奖:宗钰涵

一等奖:邓芊怡    刘济滔 龙可馨   姜涞  

二等奖:吴昱廷  袁美凝  李宜锦 谭诗琪 丁一宸  沈禹萱  王宁浩

三等奖:陈骏然 王士源  李思仪  安悦瑄 尹镜嫣  罗琳琳  姬俊浩  王紫瑜  吴宜锦  雷紹煜

3班:
特等奖:李根 
一等奖:夏菁阳 邵明萱 贺睦紫 王钰棋
二等奖:王若恺 冯思睿 史高源 王智博 李佳泉 史林可 闫予欣 
三等奖:张腾轩 林钰虎 付靖涵 王施诗 白章言 李奕杉 李治苇 娄文博 霍思妤 李晨卓

4班

特等奖:曹恒萱

一等奖:李昀珂,李一歌,曹展诚,车禹璇

二等奖:王梓煜,林依恩,刘和炫音,徐子茗,张梓琳,刘轩奇,江礼迟

三等奖:方炫淇,高圣智,李焕智,魏辰硕,段羽杰,段懿宸,井泽溢,王玺智,姜雅琳,林航乐

5班:

特等奖:曾靖云

一等奖:李越、杨子乐、王谢嬟婍、宋祚贤

二等奖:薛晶予、肖炀瀚、霍柟婉悦、马靖宸、陈泊锟、胡真涵、王珽恺

三等奖:何林泽、程壬怡、刘梓涵、李沂泽、许景澄、刘佳琪、杨若萱、郭泽安、建西平、刘子越

6班

特等奖: 袁梦雪

一等奖: 陈艺戈  王炫皓  艾红宇  李昊岳

二等奖:陈辰   王烁丞   文睿乔 庞雅馨   方憬晞   赵奕涵   王梓涵

三等奖:吴宇泽   杨丛萌   净宇轩  董妍希  李国林  于佳可   赵涵煜   谷怡萱  靳峻豪   吴柯薇

7班

特等奖:王奕雯

一等奖: 张熙砚     王一诺   葛珈邑    刘思雨

二等奖: 李怡槿  孙浩天  徐西瑶   丁一涵   

         李欣烨  谭瑞淇  樊一凡

三等奖:吴东泽   张屹然   王谦睿   李海鑫   左阳

        柏子骁   高琳懿   董轶政   陈律颖  王璟烁

8班

特等奖:张濬然

一等奖:许伊诺、李嘉皓、张圣熙、刘瑾萱

二等奖:张仪婷、郭禹辰、张欣若、马亦骁、赵家颐、王梓丞、张甘宸杨

三等奖:胡尔雅、胡嘉熹、杜锦洋、冯子墨、张玉琦、贺宇黎、杨东锦、张钥清、邓煜晨、吴濯羽

9班

特等:牛子萌
一等奖:郑敏轩 辛奇 高旭瑶 李溪哲 
二等奖:张可馨  吴雨桐 封宇泽 王伯润 张舒涵 屈桐羽 杨弋樊
三等奖:张峻睿  周廷丞  管心悦 张书正 安奕舟 

           杨墨童 熊思颖  李若惜 潘奕彤 衣芮萱 

10班

特等奖:陈姿涵

一等奖:陈俐蓉   肖一诺   黄雯熙   李依默

二等奖:赵梓羽   李欣懿   侯俊良   胡潇予   陈奕洁  刘云邦   寇景皓

三等奖:杨梓萌   张泾灵   王智瑶   雷隆傑   姚宗元

        吴亦篪   余紫韵   韩宇铉   许俊航   王文睿

11班

特等奖:张希蕾

一等奖:刘知妍、迟歆然、李睿惜、刘沛萱、

二等奖:张逢甲、张语倬、袁天祺、马悦涵、周湛祺、踪轩宇、崔鈭愚

三等奖:吕沫萱、武熙桐、王博、李浩铭、聂锦乐、

         彭煜婕、闫航宇、路俨少、马佳敏、朱梓翾、马姿研

12班

特等奖:苏佳睿

一等奖:王瑞恩、李启轩、张佳炘、杨远

二等奖:孙璟瑄、王誉霏、钟馨仪、王昊泽、刘书贤、李明远、王昊泽

三等奖:童珂涵、卜弈铎、康语馨、李荷雨、黄宇辰、

    谢博而、刘俊逸、夏睿行、朱鸿诚、苏怡萱

13班

特等奖:王玥璇

一等奖:刘梦霜、王高妤菲、樊喻豪、毋筱雅

二等奖:张嫣然、白一晨、严玉鑫、王靖淳、潘麒羽、盛子晴、王政棋

三等奖:王坤博、尹枫茗、马嘉译、李嘉明、胡宸瑞、

        杨天泰、王馨悦、周怿希、王娅恬、谢文馨

14
特等奖:罗沐谌
一等奖:季宇涵、顾芮萌、郭宸嘉、王子诚
二等奖:林若芊、张云瑄、汪立行、徐梓墨、王嵘昊、黄一秦、李耀华、
三等奖:胡楚悦、杨雨欣、贺奕翔、翟邦淇、袁昕瑶、

        陈宣雅、林琮锦、赵嘉辉、施卓含、张天意。

15

特等奖:韩俊泽
一等奖:张欣然、张子延、张佳煜、王语涵
二等奖:薛杰铭、苏翊茹、屠鑫怡、张佳悦、贺诗岚、代艺鑫、谢心悦
三等奖:李予琛、屠鑫怡、田志豪、刘恒舟、李奕诚、

     高雨泽、李昭慧、满梓瑞、李雨默、王禹赫

16班

特等奖:董馨雨

一等奖: 张涵玥 江诗语 靳瀚森 李柏旭

二等奖:李俊辉 别一彤 王佳钰 周少川 朱姝谕 张艺冉 雷子岩

三等奖:梁思涵  杜佳怡 王紫菡 王铭堇 李佳晨

      施渝尘 张岩森 葛若曦 黄瑞熙 王斯德

1

特等奖:赵刘旭宸

一等奖:吴依芋、王雯臻、张瑶萱、史一辰、

二等奖:吴浩轩、蒲映杰、王冯墉、阚一诺、高钰雯、卫昊

        航、刘廷璞

三等奖:刘语涵、石轩萁、杨源元、吴博实、李俞成、

       李卓蔓、张语涵、吴珂莹、王子乔、郗瑞雪

2
特等奖:李睿桌
一等奖: 吝宇涵  胡尔杰  冯兆依  寇芮宁   

二等奖:曾子盈   刘泉辰   李新睿   康智涵   杜青雨   

韩宛芯  王泓皓
三等奖: 赵桢泽  范浩哲 王子萌  李可馨   王钰萱   

刘珈彤  贺翌宸   谢子暄   许海诺    胡尔豪

3班:

特等奖:李晨溪

一等奖:王钰晨  崔书玮  王文瑄  卢威汐

二等奖:彭禹浩  赵婕闻  陈瑞清 李偲宁 张彭慕晞  杜雨含

 杨君煌

三等奖:王元  赵楚涵  杜王如 王墨旸 张珂颖  刘恩硕 李姿君

       朱艺加  席圆圆  王一棋  

4班

特等奖:刘皓哲

一等奖:冯奥、樊文阳、吴镜芃、陈润霖、兰秋瑶

二等奖:张祎纹、孙家琪、封淼、邓钧天、金若萱、

三等奖:杨东润、兰雨菲、徐米佳、王科尧、梁元浩、   

孙硕姗、党婕溶、董与墨、刘小河、张煜欣

5班

特等奖:种冠宇

一等奖:王韬哲   刘雨昕   王子心   李兆恒

二等奖: 严晰   曹珈祯   张涵淑    封一冉   张曦丹   

      刘锦慧    郑可欣   

三等奖:周涵玥  张承晖   王修齐   杨凯雯    温雨琦   张皓钰   

王小元   赵釴棋     朱芮瑶     李东京

6班

特等奖:蒙柏宇

一等奖:张紫涵、毕书涵、王语晨、蒋昕佑

二等奖:李东泽、谢卓而、张鈊可、许博禹、王轶萱、

       张兆朴、袁艺铜、

三等奖:潘亦格、吴聪建、苟亮羽、吴雨欣、冯异涵、雷博智、

康雨帆、马煜宸、平卓豪、王渤文。

7班:

特等奖:曹景焜

一等奖:李笑萱  彭韵然  周昱忻  侯钰涵

二等奖:周宇炜 贾至煜 李蕤杉 刘子萱 王宇哲 彭林轩 路晴雅

三等奖:孙琬晴 刘芸嘉 胡嘉齐 韩昆钰 郁子昕 白一宸 周熙媛 吴行之 王子如 张雅菲

8
特等奖: 王嘉瑜
一等奖: 赵荣玮  艾恒正  何佳轩  韩金辰   

二等奖: 赵佳茗 杨懿轩  安景睿  张潇戈  袁马泉  张旭萌  晁睿泽

三等奖: 吴思颖 孙泊明 卢星宇  王钰菲  高菁遥 蒋一鸣  法宇飞  范美欣、易家绅 李欣奕

9班

特等奖: 卞杨懿

一等奖: 谢天睿  王紫淇  荆宸欣  刘一铭

二等奖: 王幽箬   王子嫣  沈墨涵  代奕萱  毕宇泽  李依霖  张婧怡

三等奖: 王怡欣 樊嘉昊 郭锦萱  马卓萱 张珂嘉 闫馨予 王子澎 丁昊林 胡添寓 华国航

10班

特等奖:王传子诺

一等奖:石熠阳 姚天木 钱鹏宇 申曜嘉

二等奖:吴思齐 黄家齐 李子涵 王奕霖 贾芸溪 李雨谦 龙思璇

三等奖:胡轩宁 杨博麟 牛子恒 任宣儒 索海鑫 张家铭 黄煜恒 范斯淼 刘逸轩 任玥芯羽

11班

特等奖:齐唯序

一等奖:白欣可、杨稚涵、姚雨杉、汪嘉禾、

二等奖:蒲柴纳兰、叶昊洋、汪嘉木、杨茗羽、李怡萱、高溪遥、查易尚、  

三等奖:王灏晨、叶润锦、陈添鑫、王子桢、刘子萱、丁一睿、马瑞轩、郝珂晟、侯雨桐、吕梦溪、    

12班

特等奖:王赫为

一等奖:刘宸羽  付溪萌  解千子函  刘子悦

二等奖:孟熙童  赵谨溪  刘楚涵  杨程皓 周泽华 李玥彤 张竞匀

三等奖:陈沛齐  相启蒙 张小瑶  卢子言 吴思颖 马春雨 李雨田 周李铮男  王誉媛 韩雨桐

13班

特等奖:张一萱

一等奖:高嘉俊、尚奕彤、王静怡、 屈舒华、

二等奖:张舒妍、方诗淇、赵梓涵、温知寒、刘柯菲、刘柯菲、王儒墨

三等奖:黄之涵 李思彤 张淑瑶 周桐乐 薛雨桐  君明道、赵梓伊、崔博禹、张景坤、乔子健

14班

特等奖:王嘉乐

一等奖:朱玥潼 李佳倪 杨淳鹭 成文聿

二等奖:任小熙 雷子昊  项靖媛 梁文轩 王梓维 柴尙希  田力行

三等奖:张潇月 黄艺诗 杨珺可 王怡涵 白梓璇 冯关阳 孔澜焱 韩梦圆 李明轩 刘子睿

1班

特等奖:贾璐阳

一等奖:解皓哲  林可欣  王梓童  陈可馨

二等奖:尚小艺  白亦轩  卢丹钰  郑叶姊  左小可  郭耘通  王一丹

三等奖:白皓月  麻天娇  王薇茗  魏铭圳  曹译丹  王睿霖  董瑞铭  杨如语  宋泽雅   徐晟译

2班

特等奖:江思锐

一等奖:陈泽翔 周璟灿 郭晋铭 郭宸宇

二等奖:高昱昕 赵睿宸 王数 刘宇宸 王子旭 刘孟涵 谈珈杉

三等奖:王一舟 张馨月 程翌朗 姜瑾惠 陈子佑 刘锦洁 袁新婷 谈力文 王彦皓 赵星雅

3班

特等奖:刘清清

一等奖:黄溧安  张佩琪  刘楚楚  肖冠宇

二等奖:樊怡琳、冯雨鑫、侯梓杰、李昆烜、周奕晨、康馨语、刘羽珊

三等奖:郭沫萱、董昱含、王冠雄、王若涵、张睿心、刘纯伊、袁一诺、魏朗聿、安紫勋、赵若言

4班

特等奖:薛茹馨

一等奖:李怡萱  安同宇 李澄瑞 王昱皓

二等奖:刘昱嘉 曹梓桐 李昱萱 刘至 王瑜婧 王笑嫣 田宜卓

三等奖:王心妍 雷曼 王博皓 梁宇轩 牒奕诺 杨明静 王嘉宸 张艺腾 苏沛然 魏子航

5班

特等奖:潘姝尧

一等奖:卜子夏     杨瀚程  余欣怡    何艺薇

二等奖:李昕雨  刘逸欣  王艺融 程梓彧   李思睿   蔚子嫣   霍锦瑞

三等奖:杨睿泽   杨心怡   彭子秋    王烁然    曾楚萌   王淇乐   吴俊辰    张以心  丁柏皓  王熙睿

6班

特等奖:王柳坤

一等奖:张语桐  祝敬博  任奕乐 曾逸群

二等奖:赵钰文、张紫桐、宋建霆、张语谦、施欢芸、郭奕辰、韩知霏

三等奖: 段宇轩、张紫桐、孙嘉翼、袁凡舒、王韵涵、王鹏、刘柏清、谭棋丹、李欣玥、王珣安

7班

特等奖:申家宜

一等奖:张清楠 陈春阳 赵辰熹 王子方

二等奖:岳佳顺 蒋东石 张曦文 罗亦楠 张哲娴 张炜琪 牛子辰

三等奖:孟芯宇 武宇森 鲁伊璐 谢可伊 徐可莹 席关承 万奕朵 张俸豪 张嘉懿 汤谨畅

8班

特等奖:李雨桐

一等奖:徐嘉意,王梓涵,张思涵,訾凯宇

二等奖:余书扬,陆思宇,史欣禾,刘旭程,许家树,王玮迎,杨锐霖

三等奖:卓于睿 黄佳芮 吕明昊 李若兮 高子萱 乔赞尘 杜信毅 程欣语 冯柏睿 王馨悦

9班

特等奖:马涵予

一等奖:贺煜卓  白兆星  谢子桐  李卓洋

二等奖:王晨骏 张心怡 杨子恒 江沁宇 葛之翮 姜惠文 张高晏阳

三等奖:宋航宇 朱冠桥  祝振宝 刘明天  李瑞雅 何宜臻 李乐淳  江子卓  李雨菲 唐子琦

10班

特等奖:李东雨

一等奖:朱涵宇 苟云杰 贾雁欧 谢廷栩

二等奖:李怡然 康艺瀚 边际春 薛晨煜 王茗烁 熊柯迪 张馨月

三等奖:柳懿轩 宋和缙 侯思臣 王镐麟 刘梓涵 刘智塬 孙壤 李述礼 赵彦坤 汪钰多

11班

特等奖:杨子轩

一等奖:思雨辰 赵莫琪 周孜烨 李鸿博

二等奖:王芝琳 易闻昭 白家杭 吴思雨 岳厚屹 许力文 杨世璇

三等奖:翟恩希 严泊皓 刘子琪 杨歆玥 冯智萱 赵宸 潘洋洋 李炎磊  庞芷诺 刘星雨

12班

特等奖:宋昊城

一等奖:陈湘宜  李姝奕帆  武峻熙  张一帆

二等奖:段杨馨月  张梦琪 王雨舟  朱益呈  李嘉琪  苏柯文  康新雅

三等奖:李姝苇  刘非瑜  赵乐  王子桐  王家怡  张恩冬  荆晟赫  贺欣然  李佳鹂   巩怡尘

13班

特等奖:邓子栋

一等奖:郑昊儿 刘梓琪 屈澍伸 刘邢庆希

二等奖:路佳璇 李思瑶 魏旭楠 吴昕玥 李谢源 夏子渊 王艺默

三等奖:王艺霏 禹睿元 朱仕彤 邢语玥夕 仲梓文 车路明 许逸飞 张心怡 白雨昂 谭茗月

14班

特等奖:陈昊霆

一等奖:李林樾  张歆茹  彭子娟  刘昊鑫

二等奖:吕明骏  向若铭  郭昀罡  薛曼琪  赵心怡   雒一玮  冯文谦

三等奖:晋依芮  彭雨苏  董晨响   刘学昇  于皓轩  宋景行  宋佩琪  王可馨  邢泽阳  庞芷怡

1班

特等奖:杨亦阳

一等奖:卫家彤、鞠浩辰  王柄钦 雷雨书

二等奖:魏铭璐  刘宇恒 周庭伊  王子歆  万时语 张恪华  陈思羽

三等奖:陶梓月  刘乐天  赵璐明  李承霖  邹阎臻玥  徐瑞泽  王乐泉  朱芙萱  庞靖之   王一涵

2班

特等奖:高瑞敏

一等奖:李思墨、王泽兴、刘馨泽、张慕真

二等奖:马睿欣、马雨欣,孙瑜声、徐睿琦、齐天鹏、文荣远、王铎钦

三等奖:张琳茜、赵家豪、张笑语、文冠方、刘静怡、任姝梦、刘俊涵、董展成、王浩翔、   刘靖宇

3班

特等奖:陈宣羽

一等奖:张希泽,王艾萌,白依宸,单叙潼

二等奖:冯思语,胥懿芯,韩雨遥,冯媛,陈钰苏菲,魏云子龙,张柠溱

三等奖:刘奕果,祝卓尔,车雨榕,吴赵鑫然,贾子宜,陈钰洁,文荻雅,别孟子安,李长轩,史镓源

4班

特等奖:何子元

一等奖:季思宇、袁靖瑜、冯凯瑞、李语涵

二等奖:何相璇、姜怡杉、李安卓、康恩慈、郁佳璇、王玥萱、郑涵兮

三等奖:史瀚辉、汪嫣然、陆开诚、王诺一、景嘉艺、朱月儿、刘默石、张柏闻、刘怡杉、   赵明非

5班

特等奖:杜秉宪

一等奖:张慧   赵宇喆    矣若菲  刘源泉

二等奖:侯金杰  宋海硕 吕天心  沈琪恩  崔玮禾  王韵斐  臧一帆

三等奖:王晟霖  冯楠茜  田笑僮  张卜文  郭嘉怡  马悦天  关凯心  黄祖辉  薛添  甄一凝

6班

特等奖:丁俊伊

一等奖:杨博文、卢一诺、朱紫菡、王翌萱

二等奖:李沐阳、文冠之、沈思涵、邹碧恬、宋佳蔚、寻思涵、王天琦

三等奖:王思予、于乐欣、张旖恒、冯姿怡、马睿阳、祝振凯、杨紫涵、杜菁菁、李昆仑、   苗雨菲

7班

特等奖:张杰淳

一等奖:李怡凝、葛禹含、杜浩泽、林欣怡

二等奖:夏艺瑜、姚晓宇、冀晨语、王皓锟、慕艺涵、李乐溪、屈见鸿

三等奖:孙邦程、任皓宇、刘子金、李欣睿、吕景云飞、欧阳銘悦、刘哲宇、赵雨臻、宋梦元、李思晨

8班

特等奖:付俊豪

一等奖:杨梓萌、张一凡、李怡萱、苏敬轩

二等奖:董若涵、张轶超、王雅萱、韩卓羽珊、衡丽媛、段睿一、祁俊瑄

三等奖:宁奕欣、谢雨桐、苗予立、杨薏可、陈世骞、陈珈铭、冯乐怡、郑子琛、赵斯图、   杨佳鑫

9班

特等奖:赵晨羽

一等奖:杜钰霏  王子含  赵奕清  张家睿

二等奖:李懿洲  卢妙言 陶姿依  缪朵翕  蔡卓轩  韩昀彤  党雨涵

三等奖:慕涵宇 郭菘浩  何雨涵   沈子盈  黄佳伊 李昀霖  王劭恺   李佳  李雨轩  杨陈翃昊

10班

特等奖:刘梓涵

一等奖:殷文清  崔舜棋  智梓媗  李雨奚

二等奖:袁润杨  唐佳仪  荆丹淇  李沐涵  苏娜  齐悦彤   刘姝涵

三等奖:庞钧泽 、吴秉泽 、侯欢芮  、许艺馨、姜弋舟、高一丹、宋欢阳、何卓霏、 张晔迪  刘一墨

11班

特等奖:程楚尧

一等奖:冯奕明、周锐恒、张今彩宇、王偌熹

二等奖:张译丹、师苛馨、韩腾诺、高嘉忆、党宇菲、周沫言、徐晨玮

三等奖:刘蕃菲、徐瑞泽、夏雨晴、许彭皓、王源浩、薛美琪、  陈乐知、刘雅菲、刘嘉瑞、 高锐航

12班

特等奖:宋知晓

一等奖:张轩睿、欧阳如玥、刘雨航、刘昱含

二等奖:张星钰、张奕卓、雷孟凡、郭羽彤、谭亦宸、任欣悦、杨译博

三等奖:高梦泽、寇博越、刘宜铮、段亦轩、黄天蔚、贠亦清、梁晓涵、祝瑜轩、马紫涵、张锦秋

1班

特等奖:寇依文

一等奖:杨箫羽  蔺钰婷  邵云锡   崔婳

二等奖:袁睿遥  杨浩轩  马子涵  王奕舒  曹昊泽  杨承翰  尹琮瑜

三等奖:王雨豪   王萧绮  季玥彤  何梓恒  李承泽

        左金安  戚力晟   王陶然   解子昂  李嘉一

2班

特等奖:张立媛

一等奖:王艺霏  吴砚硕  芦雯羽  余思墨

二等奖:吴雨璐  吴雨达  何浩正  杨博皓 王子赫  冯严霏  王逸伦

三等奖:冯郑好  任知强  钱禹杉  李嘉轩  南玥晨

        鬲钰林  赵奕翔  吕睿泽  王子赫  李钰焜

3班

特等奖:韩泓哲

一等奖:柏煜杉 景喜悦李秦雨  薛铂琛

二等奖:徐子谦  张斯雨  陈伊铭  徐闻婕  蔡雨杉  赵澍锟 雷邵涵

三等奖:马旭东 杜佩书  张泽畅  陈芊雨  应天翔

        王文璐  赵宣睿  李一鸣  杭锦辉  赵芳菲

4班

特等奖:李卓远

一等奖:许智伟,姚卓言,李浩霆,张敬涵

二等奖:张子芸,韩沛桥,付恩祈,齐冠迪,朱亦童,陈冠霖,谢正天

三等奖:时志康,石佳璇,白清成,安一然,吕若琳,

        李楚萱,韦顺馨,许天睿,王理德,任悦盈

5班

特等奖:王儒泽

一等奖:黄钰童  李昊轩  马文聪  李嘉欣

二等奖:周子钰 陈默晗  刘芸菲  江欣阳  石舒心 李舒蕾  徐国航

三等奖:张奕晨   陈怡帆  荆铄涵  严梓方 王铂浩

张宇欣  朱梓睿  郭姿瑜  武岂帆  王佳怡

6班

特等奖:张琳轩

一等奖:刘锦洋  邢欣阳   赵璟怡  黄韵琪

二等奖:杨轩  王梓晔  陈可芯  杨浩天  唐梓蒙  郑翔宇   闫昱霏

三等奖:李沛阳   王梓祺  唐梓博  李汶彧   

        剡雪杭  王昱涵   王姿涵  李一童

7班

特等奖:刘翊萱

一等奖:刘璟璇 雷智涵  惠思语  胡睿潇

二等奖:李思彤  解付义薄 马钰茹  程泊桥  赵丹瑀  董颜铭  董子贤

三等奖:梁奕瑄  朱泽徐  侯欣妤  宋佳阳  李清怡

        杨宗弢  杨若涵  刘烨烨  董友三  范馨予

8班

特等奖:黄子雯

一等奖:李怡霏、梁馨月、韩怡馨、王家悦

二等奖:崔文凯、王奕彤、马昊天、马文颖、曹译心、刘闻洁、梁时玮

三等奖:朱思淼、李思语、崔沫邯、李昊翀、陈可菲、

        林晓蕾、马煜程、商云溪、杨淞超、张家铭

9班

特等奖:张家赫

一等奖:杨骐尔 张天翊 孟繁煜 马欣瑞

二等奖:杨舒涵  薛童心  黄嘉皓  张睿芯  蔺俊铨  刘嘉琦 赵思齐

三等奖:王舒仪 张嘉隽 张腾月 张芮尔 田依可

        韩紫冰 陈宣锦 王彤妤 刘鸣一 刘芊妤

10班

特等奖:胡沐昕

一等奖:王静宜 李郭傲  陈一涵 石子玉

二等奖:马浩桐  王子涵  傅一忞  张宝月  朱承启  高亦婷  印浩天

三等奖:吴思涵  黄彦兮  张庭玉 邵睿希  董羽珊    

        李国栋  刘怡君  左传正  修启涵 曹思妙

1

特等奖:曹思涵。

一等奖:张卓尔,单天宇,刘小淅,白敏希。
二等奖:任展禾,张乐怡,寻弋宸,杨凯文,任家慧,谢佳辰,陈俊佐。

三等奖:梁照羽、秦质矜、梁以杉、张恩豪、康容溥、许珈铭、李玥琛、于晨溪、高嘉覃、刘璨。

2班

特等奖:刘蕊菲

一等奖:李易扬、张哲菲、王予、何宇菲

二等奖:刘科含、金言、翟广思睿、阎海航、杨奕文、崔奕辰、马艺菲

三等奖:李鸿儒、惠思涵、杨一飞、冯云汉、张鑫悦、王子翰、王梓硕、王浩齐、杨卓凡、杨楚铭

3班

特等奖:刘储闻
一等奖:张靖晗 赵英棋  李雨航 艾柯旭
二等奖:孟子杰 王全鑫 姚智霆 闫涵 王晅 李卓文 梁千芮
三等奖:王梓鸥 陈星烨 曲钟瑞 王宣然 于馨贻 李珍 王欣妍 唐若豪 邓煜凡 杨之雅

4
特等奖:刘芮瑶
一等奖:刘忆华、苏子瑶、李金书、颜思雨
二等奖:孙煜凯、龚钰涵、姚佳熠、王嘉伟、徐皓槿、钟艾纹、高雨新
三等奖:孙艺菲、曹舒涵、刘泽萱、杨卓衡、杨思远、胡宸伟、柴柏屹、姜奕涵、王子湛、雍嘉玮

5班

特等奖:王嘉懿

一等奖:黄婉晴、徐若水、张璐婷、韩语杉。

二等奖:刘星宛、艾克朴、赵丹洋、李逸玚、韩嘉琳、陶李欣润。

三等奖:郑佳辉、刘泽枢、张润萌、卢怡文、权晨睿、李卓阳、詹玢玥、李汉原、李昊天、戴睿泽

6
特等奖:刘怡筠
一等奖:刘津源、程子玥、张煜宁、李乙楠
二等奖:铁赛雅、夏子秦、杨沫濡、任欣怡、许润、李之涵、李润霖
三等奖:刘禹良、郭轩畅、王露涵、张洵康、王艺彤、柳奕杉、韩杍润、李泽豪、赵思齐、邹扬

7班

特等奖:李锦函

一等奖:陈师尧、卜静怡吧、姜思妤、刘心怡

二等奖:王思佳、仲星宇、王一涵、程佳雯、刘沫函、霍溪、王小丫

三等奖:孟钰涵、方敬轩、闫溪恬、蔺祥赫、张钊源、

张誉文、崔智涵、毛胜韦、魏婧遥、蔡睿泽

8班

特等奖:姜思羽

一等奖:燕泰宇、李厚之、燕姝宇、曹依桢

二等奖:李怡萱、刘鸣瑜、吕珈谊、李昕鹃、高晶晶、潘思羽、雷嘉瑞

三等奖:王泽阳、刘思宇、韩卓睿、徐才轶、王相宜、杨雨萌、王泽沁、冉悦轩、白振南、雷斯羽

9班

特等奖:宿恒玮

一等奖:任姿颖 杨云琪 刘佳鑫 张怡佳                                                                                 

二等奖:刘书含  杨蕊溪  薛皓丹  张可怡  杜宜堇      张令仪

三等奖:   侯浚哲  赵伯铮  王思清  王子瑄  孙翊宸  孙钰童  冯楚晨   胡曦  王子怡  刘易琰

10班
特等奖:姚馨宇
一等奖:归妍锦  马宝骅   白若霏  秦楚雯 
二等奖:张道溥  孙镜尧  李沁徽  王乐煊  路睿韬  李奕璇  贺澜青
三等奖:严渝凡  张千翊  庄智涵  屈星霖 王翊帆  王闻达  胡美晨  马佳艺  孙雪晴  黄博文 

出处:
录入人:
录入时间:2017/6/5
点击数:4924
 附件:

  下一篇:高新一小“一步三化”学生评审团招募启示
  上一篇:西安高新第一小学分校教师招聘启事
 
 
>>发布评论
>>本文评论 查看全部 
点评:
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
Email:
姓名: